Contacto

Ediciones y Estudios, S.L.

Enrique Larreta, 5-1º
28036 MADRID
Tlf.: 902 027 513

Presidente

Miguel de Haro (mharo @ipmark.com)

Secretaria de Presidencia

Mª Paz Lapresa (mariapaz @ipmark.com)

Director General:

Jaime de Haro (jaime @ipmark.com)

Directora de RR HH y Tesorería:

Fátima de Haro (fatima @ipmark.com)

Director Editorial:

Juan Manuel Urraca (jmurraca @ipmark.com)

Redactor Jefe:

Pedro Urquidi (purquidi @ipmark.com)

Redactora:

Ana Egido (anaegido @ipmark.com)

Coordinadora Editorial:

Raquel Corral (raquel @ipmark.com)

Colaboradores:

Fernando Montañés (fmontanes @ipmark.com)
Carmelo Hermoso (chermoso @ipmark.com)

Maquetación:

Francisco Jiménez (paco @ipmark.com)

Fotografía:

Curro Sandoval
Christian Ribas Sánchez
Juan de Haro

Director Comercial:

Manuel Vila del Olmo (mvila @ipmark.com)

Publicidad:

Ricardo del Toro (ricardo @ipmark.com)
Victoria Ramos (vramos @ipmark.com)

Coordinadora de Publicidad:

María Luisa de Sanz (mlsanz @ipmark.com)

Director de Planificación y Desarrollo Estratégico:

Enrique Sesé (esese @ipmark.com)



Coordinadora de Eventos:

Marta Rivas (mrivas @ipmark.com)

Inscripciones a Eventos:

María José Domínguez (mariajose @ipmark.com)

Director de Administración:

Andrés Navarro (anavarro @ipmark.com)

Suscripciones, Att. Al Cliente, Facturación y Cobros:

Esther Pérez (facturacioneye @ipmark.com )

 

LOGO_DARETAIL logo-rn